Дело с "нуля", зарплата мэров, новые контрактники и провал грунта на дороге: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 29 июля - в обзоре "Нашей Газеты"

Очередная группа тюменских добровольцев из формируемых в регионе подразделений «Тобол» и «Тайга» отправилась на службу. В составе одного подразделения на службу отправилась и девушка-медсестра.

Сегодня в Тюмени, в районе развязки по ул. Монтажников, на съезде с ул. 50 лет ВЛКСМ произошло ЧП – на дороге просел грунт. В настоящее время территория огорожена. Проезд закрыт, ограничен доступ в подземные пешеходные переходы на время проведения земляных работ.

Представители Тюменской областной прокуратуры официально прокомментировали решение распустить состав присяжных по делу Виталия Бережного, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки летом прошлого года. Свой вердикт заседатели должны были огласить еще 25 июля, однако по неизвестным причинам оглашение итогового приговора суд несколько переносил. Вчерашнее заявление о нарушении тайны совещательной комнаты взбудоражило тюменскую общественность. Резонансное уголовное дело приобрело новый поворот.

С 1 октября мэрам городов и депутатам Тюменской области проиндексируют заработную плату. Оклад главы в городах с населением более 500 тысяч жителей составит 159 477 рублей, а  в городских округах от 100 тысяч жителей – 111 160 рублей.

В Тюменской области вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. На 28 июля в регионе впервые за три месяца выявлено 124 случая ковида. Такое количество заболевших не наблюдалось с середины апреля текущего года, передает информационный центр.

При этом, в тюменском управлении Роспотребнадзора опровергли распространяемую в социальных сетях информацию по противоэпидемическим ограничениям.

Тем временем в Тюмени уже два дня возле аптек прогуливается человек в костюме, олицетворяющем период пандемии. Он одет в защитный комбинезон, на лице маска, а руках - перчатки. Мужчина держит в руках табличку с надписью «Я еще вернусь».

В Тюменской области семья получит выплату в 4,3 миллиона рублей за рождение тройни. Соответствующее распоряжение об этом подписал губернатор региона Александр Моор. На выделенные средства родители смогут приобрести новое жилье.

Тобольский школьник Алан Арангулов выиграл денежный приз в шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница». 11-летний подросток, продемонстрировав необычный талант, принес свей команде 70 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх