В Тюмени отметили татарский "Сабантуй"

По традиции на главной сцене состоялось чествование самого маленького и самого старшего гостя праздника

В тюменском парке "Заречный" прошел татарский праздник Сабантуй.  Гости праздника начали собираться по традиции с самого утра, чтобы повеселиться и пообщаться.

Программа праздника разнообразна: спортивные соревнования – борьба курэш, конкурсы и игры, бег в мешках, перетягивание палки, бег с яйцом, армрестлинг, поднятие гири. Каждый нашел развлечение по душе.

праздник

Новшеством Сабантуя стал I гастрономический фестиваль плова Di-Plov от радиостанции Dipol FM. Кулинары-любители в своих личных казанах и по уникальным семейным рецептам готовят плов, а зрители и жюри после дегустации определят самое вкусное блюдо и лучшего повара.

праздник

Глава города Руслан Кухарук отметил в поздравлении, что нас всех объединила Тюмень – город с богатой историей. Мы чтим вклад людей, благодаря которым город процветает, и чьи идеи, проекты помогают нам двигаться вперед. Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный сказал, что он гордится достижениями тюменцев в самых разных сферах жизни.

праздник

Почетный гость праздника – глава Тукаевского района Республики Татарстан Фаил Камаев вручил приветственный адрес Руслану Кухаруку и Евгению Заболотному и в свою очередь принял ответную признательность за участие в организации традиционного праздника «Сабантуй-2022», посвящённого Дню города Тюмени. 

праздник

Татарское подворье, организованное гостями из Тукайского района, раскинулось в Заречном парке, где были представлены ремесла, промыслы, сувениры, национальная одежда.

праздник

По традиции на главной сцене состоялось чествование самого маленького и самого старшего гостя праздника. Также глава Тюмени вручил подарок самой молодой паре Сабантуя: Диляра и Илья Королёвы поженились сегодня в 11 часов.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх