Новые законы августа, ЧП на хлебокомбинате, реновация и тюменский метеорит: итоги дня

О самых важных и интересных событиях первого дня августа - в обзоре "Нашей Газеты"

Российский законодатель постарался и принял россыпь новых законов и правил, по которым мы с августа будем жить. Наиболее важными из них стали поправки в закон «Об оружии». Облегчили жизнь и самозанятым, их регистрация станет с августа быстрее и проще. А поклонники здорового образа жизни начнут получать налоговый вычет за фитнес.

В историческом центре Тюмени три небольшие участка ждет реновация. Об этом рассказала депутат городской думы Наталья Проскурякова. Участки под КРТ были представлены на заседании рабочей группы муниципального собрания, в котором приняли участие сотрудники администрации города. 

На федеральном канале в программе «Вести. Дежурная часть» показали видеокадры с места проведения следственных действий с подозреваемым в убийстве 8-летней девочки в Тюмени. В присутствии понятых обвиняемый Виталий Бережной объяснил, как расправился с ребенком и пытался избавиться от улик. 

В День города, 30 июля, на тюменском хлебокомбинате произошла трагедия – на производстве погибла женщина. Во время работы по очистке внутренней поверхности тестомесительной машины, которая находилась в рабочем состоянии, были нарушены правила ведения работ на производстве. Сотрудница, осуществляющая работы по очистке, упала в тестомесительную машину, из-за полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В Тюмени пятый раз проходит фестиваль уличного искусства «Морфология улиц».  В этом году в программу были включены паблик-арт, лаборатория с локальными художниками, кэмп для волонтеров, экскурсии и образовательная программа для горожан. 

В Тюмени изучают фрагмент метеорита, упавшего на территории нашего региона еще в 1903 году. Обнаружили его всего пять лет назад. Обломки космического камня упали в районе ипподрома Тюмени и деревни Кулаково. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх