В Тюмени впервые пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

Он развернется на площади 400-летия города 6 и 7 августа

6-7 августа в Тюмени пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Там тюменцы смогут отведать сыры, бездрожжевой хлеб, мед и травяные чаи. А еще – мясо и колбасу, масло холодного отжима, ягоды, саженцы, рыбу. Эту и другую продукцию собственного производства представят более 25 фермеров региона на площади 400-летия Тюмени.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка, Тюмень впервые станет площадкой фестиваля «СВОЁ», который проходит в российских регионах с 2017 года. Кроме тюменских фермеров свою продукцию представят и сельхозпроизводители из других регионов. Всего запланировано 100 торговых мест.

Здесь же можно будет ознакомиться с работами мастеров-ремесленников, приобрести изделия традиционных промыслов, в том числе: украшения из бисера, народных кукол, тканные и валяные изделия, шкатулки и кухонную утварь из бересты и многое другое.

Перед гостями выступят музыкальные коллективы, детям устроят отдельные развлечения, организуют фотозону и мастер-классы, проведут розыгрыш призов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх