В Тюмени благоустроили еще один сквер

Сквер Юристов стал для тюменцев подарком ко Дню города

Настоящим подарком для тюменцев ко Дню города стал сквер Юристов, расположенный на пересечении улиц Таврической и Белинского.

На озелененной территории появились многолетние растения, кусты спирей и кизильника, проложены удобные тропинки, установлены качели и лавочки с подсветкой и подогревом, а украшением сквера стала скульптурная композиция «Юстиция» из металла.

Преобразившийся зеленый уголок был благоустроен по просьбе горожан в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы были проведены согласно дизайн-проекту, который сами тюменцы выбрали в прошлом году.

По словам депутата Тюменской городской думы Алексея Рагозина, обсуждение предстоящего благоустройства с жителями – это хорошая практика, которая позволяет реализовать их предложения и создать максимально комфортное городское пространство.

«Мнение жителей о том, каким в итоге должен быть объект благоустройства очень важно, поэтому необходимо максимально вовлекать их в данную работу и приступать к реализации только тех проектов, которые одобрены жителями», –подчеркнул Алексей Вячеславович.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх