Назальная вакцинация от ковида, погром в магазине, новый дачный маршрут и жаркий июль: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 3 августа - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменскую область в ближайшее время поступят специальные насадки для назальной вакцинации от коронавируса. Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, через нос будут вводить тот же самый состав, что и внутримышечно.

В Тюмени запустили новый дачный маршрут. Автобус №142 до садового общества Птицевод запустили благодаря совместными усилиями дачников и региональных ведомств. По нему будут курсировать автобусы среднего класса с 30 посадочными местами вместимостью до 50 человек.

6-7 августа в Тюмени пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Там тюменцы смогут отведать сыры, бездрожжевой хлеб, мед и травяные чаи. А еще – мясо и колбасу, масло холодного отжима, ягоды, саженцы, рыбу. Эту и другую продукцию собственного производства представят более 25 фермеров региона на площади 400-летия Тюмени.

Накануне в магазине «Ежик» на Салаирском тракте в Тюмени неизвестный мужчина с топором устроил настоящий погром. Очевидцем произошедшего стала двоюродная сестра сестра блогера и телеведущей Алены Водонаевой. Об этом она рассказала в своем telegram-канале.

Среднемесячная температура воздуха июля на территории юга Тюменской области составила +19 +20 градусов, что около и выше нормы на 1 градус.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх