Смерть в гараже, аварийное жилье и День области: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 9 августа - в обзоре "Нашей Газеты"

До конца текущего года в Тюмени планируют снести 130 аварийных домов. На данный момент уже снесены 66 строений.

В это воскресенье, 14 августа, Тюменская область отметит свой День рождения. Впервые после пандемии праздник пройдет широко и масштабно. Всего в этот день будет организовано около 500 театрализованных представлений, квестов, викторин, музейно-выставочных проектов и других событий на 250 площадках  во всех 26 муниципальных образованиях.

В Тюмени на Московском тракте в гараже обнаружен труп мужчины. Тело мужчины обнаружили в подземном резервуаре, расположенном под гаражным боксом. С помощью специального автомобиля газодымозащитной службы спасатели вентилировали яму от скопившихся токсичных газов. Затем помогли сотрудникам полиции и следственного комитета с осмотром места происшествия.

Из Тюмени авиакомпания «ЮВТ Аэро» запустила рейсы Казань - Мурманск – Тюмень.  Лайнеры Bombardier CRJ-200, вместимостью 50 человек, будут летать по понедельникам, вторникам и субботам.

Первую очередь крупнейшего в Зауралье и Сибири этнографического парка-музея под открытым небом «Юрибей» откроют в деревне Черная речка Тюменского района уже 9 августа.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх