Звезда кулинарных шоу проверит в Тюмени школьные столовые

Александр Белькович в программе «ПроСТО кухня» учит готовить шикарно, но не дорого

Популярный телеведущий Александр Белькович приедет в Тюмень для дегустации школьного меню

Ресторатор, телеведущий, автор кулинарных книг и блогер Александр Белькович приедет в Тюмень для дегустации школьного меню на новый учебный год.

Мероприятие проводит АО «Комбинат школьного питания «Центральный» для школьников и школьных поваров в рамках подготовки в учебному году.

Александр Белькович известен своим шоу «ПроСТО кухня» на телеканале СТС, где он готовит интересные и простые блюда, доступные каждому человеку. Любимым и самым масштабным проектом Саши стало международное реалити-шоу «МастерШеф Дети», поэтому Александр проявил большую заинтересованность в теме школьного питания.

Приготовление еды на школьной кухне имеет свои особенности. Для школьного меню можно использовать ограниченный список продуктов, из специй и приправ только соль и сахар, потому что все блюда строго подчиняются требованиям СанПиН и Роспотребнадзора.

Концепция модернизированного школьного меню – это новый взгляд на любимые блюда тюменских школьников, а также новые и более актуальные позиции. Во время дегустации ребята вместе с известным шеф-поваром попробуют новинки и «классику» меню, дадут Комбинату обратную связь и свои предложения, что они хотят видеть в столовых. Также Александр проведет мастер-класс и даст рекомендации школьным поварам.

Повышать мастерство поваров, учитывать предпочтения школьников в питании и актуализация меню – задачи, которые команда Комбината ставит перед собой. Поэтому решено расширять границы и обмениваться опытом с лучшими в профессии. В программе «ПроСТО кухня» Александр учит готовить шикарно, но не дорого. Каждая порция укладывается в 100 рублей, поэтому выбор Комбината был очевиден.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх