Тюменский губернатор назвал любимые места для отдыха

Он посоветовал туристам посетить Тобольск, в котором сам побывал во время своего отпуска

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал любимые места отдыха в регионе. На вчерашней пресс-конференции он посоветовал туристам посетить Тобольск, в котором сам побывал во время своего отпуска.

«У нас большое историческое наследие. Недавно в частном порядке был в Тобольске, мы с семьей отдыхали. Знаете, это реально туристический город: ходят группы гостей с экскурсоводами по Тобольскому кремлю, в кафе много народу, большая программа вечерних активностей, начиная от дискотеки и заканчивая просмотрами кинофильмов, прогулки по Базарной площади и пешеходной улице Мира. Еще многое нужно будет сделать в части восстановления памятников архитектуры, но уже сегодня видно, что Тобольск интересен и жителям Тюмени, и гостям из других городов России», — рассказал глава региона», — отметил Александр Моор.

Александр Моор отметил, что в Тобольск стали чаще приезжать туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Также глава региона предложил отдыхающим посетить Ялуторовск.

Напомнил Александр Моор и про наши знаменитые термальные источники: «Если мы говорим про период зима-осень, то самое интересное, что мы можем предложить — это наши термальные источники». По его словам, они становятся все более популярными. На сегодня есть более 20 разных баз: одни со СПА, другие - с санаторно-курортным лечением, где-то просто бассейны. Отдых на любой вкус и бюджет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх