Тюменцы празднуют День основания области

Основные праздничные мероприятия пройдут в областной столице на двух площадках

Сегодня, 14 августа, Тюменская область отмечает свой День рождения. Региону исполняется 78 лет. Впервые после пандемии праздник пройдет широко и масштабно.

Основные праздничные мероприятия пройдут в областной столице на двух площадках — на набережной у мультицентра «Контора пароходства» и на площади 400-летия Тюмени.

Основная площадка — площадь 400-летия Тюмени — начнет работу с 12 часов. Она будет разделена на различные интерактивные зоны. Большой блок посвящен выставке-ярмарке «Земля умелых мастеров». Ремесленники представят свои изделия в 15 палатках.

Неподалеку расположится площадка, на которой тюменцы смогут сдать нормативы ГТО. На детской «Палатке здоровья» желающие получат консультации по питанию и здоровому образу жизни.

Также на площади 400-летия Тюмени гостям предложат украсить арт-объекты. Один из них – «Народная открытка». В ней все желающие смогут оставить пожелания Тюменской области. Другой арт-объект – «Окно в мир» - наличник, который горожане распишут вместе с ремесленниками.

На большой сцене у драматического театра с 12 часов начнется большая детская программа с выступлениями коллективов и интерактивами. В 16 часов всех ждут на танцевальной площадке, где пройдет флешмоб, мастер-класс по танцам от коллектива-победителя всероссийских и международный конкурсов «Юность Сибири».

В 18 часов на сцене начнется большой праздничный концерт. На сцену выйдут Варвара, Таисия Повалий, Петр Дранга, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук, Игорь Демарин, Инна Рудник, группа «Республика».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх