Председатель Тюменской городской Думы поздравил земляков с Днем области

Евгений Заболотный отметил, что наш регион всегда славился людьми, чьи имена знают далеко за его пределами

Сегодня, 14 августа, Тюменская область отмечает 78-ую годовщину со дня своего основания. Председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный поздравил земляков от имени депутатов.

В своем поздравительном адресе спикер отметил, что наша малая родина была образована в непростое военное время, что определило ее особую роль – стать надежной опорой страны.

«История родного края охватывает периоды ратного и трудового подвига земляков в годы Великой Отечественной войны, становления промышленного производства и сельского хозяйства в послевоенные годы, освоения нефтяных месторождений и динамичного развития экономики, науки, образования, социальной сферы, культуры и спорта. Тюменская область является одним из наиболее благополучных субъектов Российской Федерации», - напомнил Евгений Заболотный.

По его словам, наш регион всегда славился людьми труда, известными учеными, политиками, писателями, деятелями культуры и спорта, чьи имена знают далеко за пределами Тюменской области и России. И тюменцы помнят и гордятся своими земляками.

Усилиями новых поколений в области продолжают создавать предприятия, строить дороги, жилые дома, школы, детские сады, больницы и учреждения культуры. Любовь к родному краю помогает жителям решать поставленные задачи, эффективно трудиться на благо тюменской земли и всей России.

«Дорогие тюменцы! Поздравляем вас с днем рождения Тюменской области, желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, добра и успехов!», - пожелал землякам Евгений Заболотный в праздничный день.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх