Как выбрать окна в коттедж: лайфхак, как не ошибиться с выбором

Не все производители уделяют внимание важным нюансам

Как среди повышенного предложения найти действительно квалифицированных мастеров, которые производят современные и высокотехнологичные пластиковые окна, которые подойдут именно для загородного дома?

Не все производители уделяют внимание следующим важным нюансам: не все из них оснащают окна мультифункциональным стеклом, предлагают широкий выбор расцветок рам (ламинации), возможность тонировки, соблюдают нормы ГОСТа при монтаже.

Мы поговорили с производителем окон, продукт которого соответствует всем этим требованиям, — «Ирбис», и нам объяснили, почему для дачного дома или коттеджа эти характеристики важны.

Наша Газета

Что такое многофункциональное стекло и почему оно желательно для загородного дома? Пять слоёв напыления обеспечивают такому стеклу множество полезных свойств. Зимой они удерживают тепло в здании, отражая до 60% тепловой энергии от отопительных приборов обратно в помещение. Летом отражают солнечное тепло и не дают комнате перегреться.

Наша Газета

Ламинация — выход для тех, кто не хочет переплачивать за окна из дерева и желает получить все плюсы пластика. Внешний вид рамы и наличников для многих людей более привлекателен в деревянной текстуре. Ламинированные под дерево окна надежны, придают помещению дополнительную шумоизоляцию от внешних источников звука, и, что очень важно, способны сохранять тепло в помещении лучше, чем деревянные аналоги.

Наша Газета

«Ирбис» удовлетворит пожелания и тех, кто страдает от избытка солнечного света и мечтает затонировать стекла на южной стороне дома. Тонированное стекло отражает солнечную энергию, поэтому внутри здания будет всегда комфортная температура, даже в самые жаркие дни. При этом зеркальное отражение ограничивает видимость снаружи – очень удобно при наличии панорамных окон и витрин. Именно у «Ирбиса» в вашем распоряжении широкая линейка цветов тонировки и можно выбрать разную степень затемнения и зеркальности.

Наша Газета

В «Ирбисе» четко следуют принятым в России стандартам, которыми регламентируется вид и последовательность процедур при монтаже ПВХ-окон. Оконный или балконный блок качественно прослужит установленный производителем срок. Так, например, чтобы пенный шов не разрушался от солнечных лучей и от других внешних воздействий, используется гидроизоляционная диффузионная самоклеящаяся лента.

Наша Газета

Если учесть все эти нюансы еще на стадии установки окон, можно сократить возможные расходы не только на их обслуживание в будущем, но и траты на отопление помещения. Да, и, кстати, заказав окна и двери в «Ирбисе» сегодня и до конца 2022 года, вы сэкономите 30 % их стоимости по акции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх