Юбилейный СУП, последние опрессовки, арест замначальника УБОП: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 16 августа - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени 19-21 августа в десятый раз пройдет Международный форум «Слет успешных предпринимателей». Участие в нем примут 120 спикеров, 1 500 предпринимателей из пяти стран мира и 50 регионов России.

В Тюмени стартовал завершающий, седьмой, этап опрессовок. Под временное отключение горячего водоснабжения попадут 817 жилых домов областной столицы. До 28 августа сотрудники УСТЭК проверят на прочность более 164 км теплотрасс.

Задымление на федеральной трассе Тюмень — Омск привело к массовым авариям. Сегодня, 16 августа, с утра на трассе из-за ухудшения видимости уже произошло две аварии — столкнулись пять автомобилей.

В первом полугодии 2022 года в Тюменской области количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. автомобилей составило 152,3. И хотя это на 11,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, это заметно превышает среднероссийский показатель - 92,6 ДТП с пострадавшими.

В Тюмени заключили под стражу заместителя начальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска областного УМВД по делу о взяточничестве. Обвиняемый по статье «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере» арестован до 9 октября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх