Ограничения для электросамокатов, афера на льготниках, ночная погоня и бесплатный концерт: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 17 августа - в обзоре "Нашей Газеты"

Тюменские власти отреагировали на жалобы горожан по поводу безопасности передвижения электросамокатчиков. Как сообщил глава города Руслан Кухарук на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в областной столице в 30 локациях нанесут тестовую разметку, которая позволит упорядочить размещение электросамокатов на городских пространствах.

В Тюмени арестовали двоих бизнесменов, которые через мошеннические схемы украли из бюджета деньги на бесплатный проезд льготников. Перед судом предстанут директор ООО «Победа» Родион Шарипов и механик ИП Шулепов Руслан Тилимбаев. Злоумышленники действовали в период с 15 декабря 2020 года по 15 августа текущего. Ущерб, нанесенный бюджету города, оценивается в сумму не менее миллиона рублей.

Более 150-ти километров по четырехполосной автодороге с разделительным ограждением патруль ДПС преследовал угонщика в Тюменской области. Автоинспекторы ДПС заметили автомобиль «Хендэ Солярис»,  когда он развернулся через две сплошных линии разметки сегодня ночью на ул.Дружбы в Тюмени.

В Тюменской области с начала эпидсезона - с начала апреля - зарегистрировано 23 885 обращений граждан в медицинские учреждения в связи с присасыванием клещей.

В эту субботу, 20 августа, тюменцев приглашают на бесплатный концерт Тюменского филармонического оркестра. Он выступит под открытым небом на площади 400-летия города в 17 часов. Впервые коллектив сыграет под руководством нового дирижера Юрия Медяника.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх