В выходные инспекторы ГИБДД серьезно усилят контроль на тюменских дорогах

Особое внимание будет уделено выявлению пьяных водителей и подростков на мототехнике и авто

В предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД в Тюменской области усилят контроль за движением в регионе, учитывая негативные последствия прошедших выходных дней.

Руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер нацелил сотрудников службы на выявление водителей в состоянии опьянения, ДТП по вине которых в последнее время участились, предупреждение ДТП с участием детей, а также активное несение службы на федеральных автодорогах в суточном режиме, со сменой нарядов прямо на трассах.

В сельских районах области особое внимание будет уделено выявлении подростков, управляющих мототехникой и автомобилями. На всей территории области пройдут рейды по противодействию пьяному вождению совместно с местными администрациями, общественностью, представителями СМИ.

ГИБДД призывает население и транзитных водителей на аккуратное движение, соблюдение ПДД, внимательность на дорогах и снижение скорости. В преддверии нового учебного года трафик на федеральных трассах становится более интенсивным, нужно избегать опасных маневров обгона и выезда на встречную полосу, быть осторожнее в местах ремонта трасс.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх