Тюменец Шипулин стал четвертым в гонке на Кубке мира по биатлону

В общем зачете спортсмен занял третье место

Тюменский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на дистанции 12,5 километра на пятом этапе Кубка мира, проходит в немецком Рупольдинге.

Как сообщает ТАСС, спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 28,8 секунды. При этом Шипулин допустил один промах на четырех огневых рубежах.

Первым в гонкестал француз Мартен Фуркад (33 минуты 57,5 секунды; 3 промаха), второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+18,3; 0), а третье - чех Михал Крчмарж (+19,5; 0).

В общем зачете Кубка мира с большим отрывом лидирует Фуркад, набравший 730 очков. Второе место – у немца Симона Шемпа (446), а третье – у Шипулина (440).

• Напомним, Шипулин занял 16-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в немецком Оберхофе.Победителем стал француз Мартен Фуркад. Второе место занял немец Арнд Пайффер, третьим финишировал итальянец Доминик Виндиш. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, занявший шестое место.
  • В декабре Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходил в чешском Нове-Место. Победителем гонки стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад.