В Тюмени начал работу юбилейный Слет успешных предпринимателей

В нашем регионе предпринимателей по сравнению с прошлым годом стало в 2,4 раза больше

В Тюмени стартовал ежегодный форум «Слет успешных предпринимателей». В этом году он проходит уже в десятый раз. На него съехались порядка полутора тысяч успешных и начинающих бизнесменов. Ключевая тема юбилейного СУПа – «Россия – страна определенности».

Как отметил губернатор Тюменской области, выступая на форуме, малый и средний бизнес является опорой России. В нашем регионе предпринимателей по сравнению с прошлым годом стало в 2,4 раза больше. Малое и среднее предпринимательство создает рабочие места, которых стало больше на 11%. Безработица в регионе одна из самых низких по стране.

«Мы создали в нашем регионе уникальную систему поддержки и развития бизнеса. Уникальность этой системы вовсе не в формах, методах и инструментах. Потому что сегодня все регионы в той или иной комбинации эти формы используют. Чем отличаемся мы: наша политика по созданию и поддержке бизнеса долгосрочная, прозрачная и у нас есть преемственность», – отметил Александр Моор.

Глава области подчеркнул, что сейчас наступает время молодых, амбициозных людей, который смогут использовать его для своего развития.

«Чтобы быть сильным, нужно выстраивать связи. Многовековая история говорит о том, что наши предприниматели вели многовекторную политику. Страны перемещаются к новым лидерам - Китай, Индия. Мы планомерно выстраиваем международную политику. К нам приезжали делегации многих стран, готовим делегацию в Армению», - говорит глава региона.

Добавим, что Тюменская область на сегодня входит в Топ-5 по инвестклимату в России. За первое полугодие внешнеторговый оборот области вырос на 80%, экспорт - в три раза. И, как добавил Александр Моор, форум СУП - это один из элементов новой экономической политики.

Слет успешных предпринимателей в Тюмени будет работать до 21 августа включительно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх