Тюменцы предложили осваивать пространства крыш для озеленения

В Тюмени прошел инновационный форум ИННОВИК

Одиннадцать проектов стали победителями инновационного форума ИННОВИК, четыре из них - тюменские.

Они забрали все призовые места в направлении E-COMMERCE. Инвесторы высоко оценили ИТ-разработки — агрегатор для упрощения участия в тендерах и искусственный интеллект, помогающий быстро создавать презентации.

В Строительстве и девелопменте - два из 4 мест также у тюменцев-резидентов нашего Технопарка. Ребята предлагают осваивать пространства крыш для озеленения, технологии создания там «парковых» зон. И разработку мобильной установки для проведения испытаний грунтов. Она сэкономит застройщикам на этом этапе от 15 до 80% средств.

"На форуме мы чётко разделили проекты по сферам. Так больше шансов найти единомышленников и отраслевых инвесторов. Большую поддержку в проработке оказал и Фонд «Сколково»", - отметил замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, власть не просто даёт гранты или льготы. Нужен запрос от предпринимателей, инвесторов. Подтверждение, что предлагаемый стартап интересен для рынка, он будет востребован сегодня. Тогда включается областная поддержка. Наряду с этим, отраслевой департамент оценивает, насколько проект отвечает и запросам региона тоже.

"Важно поддержать наших. И тех, кто обратился к Тюменской области, заявился к участию в данном случае в ИННОВИКЕ, их тоже сделать нашими. Локализовать, чтобы здесь рос новый успешный бизнес. Этим сейчас вплотную и займутся коллеги по результатам прошедшего форума", - сказал замгубернатора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх