Под Заводоуковском разбилась бригада медиков

В их авто врезался грузовик

В июне медики из Заводоуковска попали в ДТП, в результате чего один человек погиб. Об этом рассказали в пресс-службе региональной трудовой инспекции. 

"30 июня 2022 года в 14:30 произошел несчастный случай с работниками Областной больницы №12 г. Заводоуковска. Специальный санитарный автомобиль направлялся из Новозаимской участковой больницы в Заводоуковск. На 97 км трассы Тюмень - Омск проводились ремонтные работы, водитель автомобиля совершил остановку по знаку дорожных служб, после чего сзади в автомобиль «Соболь» врезался грузовой автомобиль", - сообщили в ведомстве. 

От удара санитарный автомобиль вылетел с дороги в лесополосу. В результате ДТП водитель автомобиля, заведующая Новозаимской участковой больницы и врач-терапевт получили травмы тяжелой степени. Медицинский лабораторный техник от множественных переломов, осложнившихся развитием травматического шока скончалась.

В трудовой инспекции также уточнили, что по результатам расследования комиссия квалифицировала несчастный случай как связанный с производством. В ходе расследования выявлены нарушения не связанные с причиной ДТП, работодатель привлечен к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх