В поселке Боровский завершено строительство водовода

Объект построен в рамках подготовки к обеспечению поселка водой с городских водоочистных сооружений

В поселке Боровский Тюменского района завершено строительство нового водовода протяженностью 820 м.

Как сообщает Росводоканал Тюмень, на кольцевом водоводе установлено четыре пожарных гидранта, кроме того, в поселке построено 300 м внутриквартальных сетей.

Водовод построен в рамках подготовки к обеспечению поселка водой с городских водоочистных сооружений. Сейчас жители получают воду, очищенную на локальных сооружениях Боровский птицефабрики.

Напомним, что объекты водоснабжения поселка переданы на обслуживание водоканала в 2020 году по концессионному соглашению правительства региона, администрации Тюменского района и Росводоканала.

«Новые сети повысят надежность и качество водоснабжения поселка, увеличится пропускная способность, что в перспективе позволит увеличить число абонентов. Постоянная циркуляция защитит воду от вторичного загрязнения», - рассказал главный инженер Росводоканала Виталий Гурский.

В настоящее время завершается проектирование водопровода, который соединит городскую систему водоснабжения с поселком Боровский. Строительно-монтажные работы планируется начать уже в этом году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх