Тюменские депутаты контролируют проведение работ по готовности города к отопительному периоду

Все работы должны быть завершены до 15 сентября

В Тюмени полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Для получения паспортов готовности управляющие организации предоставляют пакет документов, подтверждающих выполнение всех мероприятий по подготовке жилищного фонда к зиме. Эта деятельность должна быть завершена до 15 сентября.

Документацию направили 86 управляющих компаний. Большинство из них уже получили паспорта готовности, оставшаяся часть – на проверке.

Проведение работ по готовности города к зиме на особом контроле у депутатов городской Думы.

«Важно, чтобы в предстоящий осенне-зимний период тюменцы не испытывали проблем с подачей тепла, света и горячего водоснабжения. Для этого запланирован комплекс мероприятий, – прокомментировал заместитель председателя постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Александр Григорьев.

По его мнению, очень важно при подготовке к отопительному сезону и в других значимых вопросах коммунальной отрасли выработать конструктивное взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний с советами многоквартирных домов.

Ежегодное улучшение качества работ и сокращение количества инцидентов на теплосетях отмечает и депутат Андрей Голоус.

«Специалисты ресурсоснабжающих организаций уделяют особое внимание синхронизации ремонтно-профилактических работ на сетях теплоснабжения с благоустройством дворов и восстановлением объектов улично-дорожной сети. Это позволяет оптимизировать рабочий процесс и создать минимум неудобств для жителей», – подчеркнул Андрей Вячеславович.

В своих избирательных округах депутаты контролируют проведение опрессовочных и ремонтных работ на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. О подготовке жилых домов к отопительному периоду представители администрации доложат депутатам 6 сентября на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Думы.

Добавим, что всего в областном центре насчитывается более 3,7 тыс. многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх