Как подобрать букет из оранжевых цветов?

Лучше обратиться к специалистам, они составят наиболее удачную композицию

Выбор букета — серьезная задача. Важно учесть множество нюансов, чтобы человек, которому он предназначен, получил удовольствие от подарка, правильно понял его посыл. Специалисты сервиса Флорист.ру всегда принимают во внимание все пожелания и вкусы клиентов при составлении букетов, подсказывают варианты.

Один из самых ярких и оригинальных цветов — оранжевый. Люди редко просят составить такой букет, но зато с удовольствием приобретают готовые варианты. Объясняется это просто: такие композиции выделяются на фоне других, привлекают внимание и вызывают приятные эмоции. Это как солнышко в руках. Но оранжевый — нетрадиционный для букетов цвет. Поэтому люди склонны представлять более привычные варианты.

Что означает оранжевый цвет

Оранжевый — в некотором смысле уникальный оттенок, у него нет холодного подтона. В его основе лежат красный и желтый. Первый — цвет страсти, любви. Второй — чистейший оптимизм, насыщенная жизнь, тепло, жажда деятельности и роста.

Тесно переплетаясь, эти оттенки создают тот самый оранжевый. Глядя на него, мы ощущаем, как поднимается настроение, губы расплываются в улыбке, появляются силы для движения и творчества.

Если говорить о символике цвета, то оранжевый — это отражение зрелой личности с четко выраженным «я». Также он означает радость, счастье, энергию и яркие эмоции.

Согласитесь, что букет в таких оттенках — настоящее сокровище.

Какие растения выбрать

Оранжевый — разносторонний цвет, у него широкая палитра оттенков. Поэтому и букеты получаются очень непохожими друг на друга. Можно составлять более приглушенные композиции, выбирать настоящий взрыв цвета или комбинировать то и другое. Но в основе всегда лежат цветы. Посмотрим, какие варианты выбирают флористы.

Выбор велик: розы, хризантемы, каллы, тюльпаны, фрезии, лилии, герберы, магнолии.

Не стоит забывать и про подсолнухи, которые сами по себе символизируют солнце и жажду жизни.

Кому подойдет оранжевый

Считается, что оранжевые букеты — не для торжественных случаев. То есть начальнику или на юбилей кого-то не особенно близкого такие цветы обычно не дарят. Но это отличный вариант для учителя на 1 сентября или воспитателя в детском саду. Можно преподнести его и коллегам, с которыми установились хорошие отношения.

Лучше всего букеты из оранжевых цветов выбирать для родных, близких и любимых. Их хорошо преподносить безо всяких поводов, просто чтобы подчеркнуть свои чувства и поднять настроение. Они отлично украшают интерьер, становятся яркими акцентами, привлекающими взгляд.

Выбор букета всегда очень индивидуален. Но если вы не можете сориентироваться, всегда можно обратиться к флористам или просто заказать букет на сайте www.florist.ru. Там вы найдете и классику, и оригинальные стильные композиции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх