С началом учебного года ГИБДД призывает тюменцев быть внимательными на дорогах

В августе на дорогах региона произошел всплеск детской аварийности

ГИБДД Тюменской области призывает взрослых в начале учебного года обеспечить дорожную безопасность детей.

В августе на дорогах региона произошел всплеск детской аварийности: в 68-ми ДТП пострадали 76 детей, это пассажиры, пешеходы, велосипедисты, дети на скутерах и самокатах. В большинстве случаев виноваты взрослые водители.

«От нас взрослых - водителей и родителей - зависит, станут ли дети участниками ДТП в сентябре, когда они в массовом порядке пойдут в образовательные учреждения,  -  обратился к жителям региона руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер, - ГИБДД рекомендует сбавить в сентябре скорость в населенных пунктах до 40 км\ч, во дворах жилых домов  - до 5 км\ч. Это тот скоростной порог, который позволит автомобилистам успеть остановиться и не сбить ребенка, даже если он неожиданно выбежит на дорогу», - призвал Андрей Миллер.

Сегодня и в другие дни сентября сотрудники ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах у школ, проведут уроки дорожной безопасности, примут участие в родительских собраниях, рекомендуя родителям ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх