Житель Тюменской области в свой день рождения убил незваного гостя

теперь мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима

В Тюменской области суд вынес приговор жителю Ялуторовского района, который убил знакомого.

Трагедия произошла 2 марта этого года. 31-летний Николай отмечал ночью свой день рождения в обществе односельчанок. «Тусовку» нарушил незваный гость Денис, с которым у обвиняемого давно не ладились отношения. Мужчины не раз выясняли отношения, в том числе и на кулаках.

Подсудимый рассказал, что Денис при женщинах пытался его унизить, смеялся над его кривыми зубами, а потом стал приставать к одной из дам. Николай сделал ему замечание, ударил по руке, а в ответ получил оплеуху. Тогда он схватил нож и несколько раз пырнул им обидчика. Потом сам же вызвал полицию и скорую помощь по телефону.

Раны оказались смертельными. Судмедэкспертиза установила, что ранения внутренних органов вызвали обильную кровопотерю, которая и стала причиной смерти.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, суд приговорил Николая к девяти годам колонии строгого режима. Кроме того, в интересах родной сестры убитого суд взыскал с него 700 тысяч рублей компенсации морального вреда и около 120 тысяч рублей причиненного материального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх