До 15 сентября Тюмень должна быть полностью готова к зиме

Городские власти рассказали. кода начнется отопительный сезон

В Тюмени идут последние приготовления к предстоящему отопительному сезону. 15 сентября город должен быть полностью готов к зиме.  

Как рассказал председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству городской думы Дмитрий Антипов, на данный момент подготовка к отопительному сезону города составляет чуть более 80%.

«Все сетевые объекты практически готовы к запуску. В части многоквартирных домов есть еще вопросы. Они связаны с ремонтом и реконструкцией теплового оборудования в самих объектах. Эти работы выполнены на 90%. До 15 сентября город должен быть готов к зиме. При отсутствии акта готовности дома к осенне-зимнему периоду к этой дате по ним будут приниматься меры», - подчеркнул он.

В свою очередь заместитель главы города Владимир Кильтау отметил, что все ремонтно-профилактические работы на существующих в городе двух ТЭЦ проведены, отремонтированы почти все котельные, все системы прошли гидравлические испытания, соответствующие акты составлены.

Он напомнил, что отопительный период стабильно начинается при среднесуточной температуре +8 градусов в течение пяти дней. При этом, социальные объекты, детские сады и школы, к этому графику не привязаны. Они запускаются по заявке. На сегодняшний день любой объект из них может подать заявку в УСТЭК и осуществить запуск тепла. Для этого у предприятия должен быть паспорт готовности. Он есть уже у большинства таких организаций.

Владимир Кильтау уточнил, что запуск тепла – процесс небыстрый, а поэтапный, длится 5-6 дней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх