Глава Тюмени пообещал начать отопительный сезон в ближайшие дни

Некоторые учреждения города уже начинают подавать заявки на подключение тепла

Сегодня глава Тюмени Руслан Кухарук провёл выездное рабочее совещание по объектам теплоснабжения. Вместе со специалистами компании «УСТЭК» и подрядных организаций он оценил готовность к предстоящему отопительному периоду.

Весь запланированный компанией «УСТЭК» объём работ на этот год практически выполнен. Сюда включены ремонт и реконструкция более 12 км тепловых сетей и строительство современной котельной в районе Мелиораторов.

Рассказали главе города и о готовности жилого фонда к отопительному периоду. В активной фазе находится работа по приёму заявок от управляющих организаций на выдачу паспортов готовности к отопительному периоду. Каждому многоквартирному дому необходимо получить его до 15 сентября. Большинство многоэтажек Тюмени уже получили паспорта готовности, в них проводятся все мероприятия, чтобы подать тепло в квартиры.

Руслан Николаевич напомнил, что крайний срок подачи тепла устанавливается в соответствии с федеральным законодательством: среднесуточная температура воздуха не должна превышать 8 градусов Цельсия в течение пяти суток.

«Сегодня городская система теплоснабжения готова к подаче тепла. Думаю, что в ближайшее время я подпишу такое постановление, и этот процесс планомерно будет запущен в разных районах города. Отмечу, что социальные объекты (детские сады, школы, больницы) подключаются к теплоснабжению раньше и по заявительному принципу. Каждый руководитель принимает соответствующее решение исходя из комфорта и безопасности детей либо пациентов. Некоторые учреждения уже начинают подавать заявки, одновременно в них проводятся необходимые работы, чтобы включить отопление. Думаю, что в течение недели к ним присоединятся и остальные», – отметил глава города.

Напомним, в ближайшие дни синоптики обещают в Тюменской области заморозки до 0 -5 градусов. В областной столице в пятницу, 9 сентября, будут обильные дожди, а максимальная температура воздуха составит всего +12 градусов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх