Лайфхак: 6 способов очистить кожу рук от суперклея

Процедуру по его нанесению стоит осуществлять с предельной осторожностью - это удаётся не всегда

Эффект быстродействующего клея является мгновенным. В связи с этим процедуру по его нанесению стоит осуществлять с предельной осторожностью. К несчастью это удаётся далеко не в каждом случае. В процессе работы над поделкой, или выполнении ремонтных работ с мелкими деталями на одежде и руках остаются клеевые отпечатки, удалить которые можно при помощи следующих средств.

1. Жир

Жир, входящий в клеевой состав, обладает связующим эффектом. Происходит постепенное размягчение плёнки, что позволяет осуществить процесс по её удалению с кожи. В качестве очистительного средства может пригодиться любая жирная субстанция, начиная от масла и косметического средства и заканчивая вазелином. Нанесение средства нужно осуществлять массирующими движениями на поверхность затвердевшей корки до начала процесса отслоения.

2. Спирт

Вам необходимо изготовить спиртовой компресс. Для этого ватный диск смочить в водке, или в чистом спирте. Затем смоченный диск рекомендуется приложить на 5-8 минут к кожному участку, покрытому затвердевшей коркой. В течение данного времени произойдёт размягчение цианакрилата. Похожего результата можно добиться при использовании уксуса. Для этого вам необходимо добавить в столовый уксус воду и обработать загрязнённый кожный участок с применением получившегося раствора.

3. Антиклей

Наиболее оптимальным при очищении рук от клея является использование антиклея. Целью создания данного средства является очистка засохших клеевых отсатков с различного рода поверхностей. В отношени человеческой кожи даное средство не представляет никаких угроз. Использовать антиклей необходимо согласно прилагающейся инструкции по эксплуатации. Средство имеется в свободной розничной и оптовой продаже.

4. Растворитель

Максимально эффективного действия на цианакрилат можно добиться при использовании ацетона. В качестве применения средство наносится на спонж, котррым производится натирание загрязнённого участка. В некоторых случаях для усиления эффекта рекомендуется сделать компресс на клеевую корку в виде смоченного в ацетоне материала. При наложении компресса его следует плотно зафиксировать на кожной поверхности и оставить на срок до 10 минут. Если у вас нет ацетона, вы можете заменить его на жидкость для снятия лака.

5. Жидкость WD-40

Первоначально данная жидкость эксплуатировалась, как гидрозащитное средство. Но ей доступно и немало других возможностей. Одной из них является избавление от засохшей клеевой плёнки. В качестве применения жидкость необходимо распылить на загрязнённую поверхность, избегая попадания на незатронутые грязью участки кожи. В течение 12-15 минут должна осуществиться химическая реакция по размягчению клеящего препарата. По истечении времени остатки клея рекомендуется удалить при помощи маникюрной лопатки, или пинцета.

6. Димексид

Данное средство представляет собой противовоспалительный препарат, доступный к прямой розничной продаже. Он обладает способностью растворять отвердевшую клеевую массу, не вызывая раздражения кожного покрова. Идеален для очистки кожи от остатков клея "Момент". Обильно смоченные в димексиде спонж, или вату необходимо приложить к загрязнённому клеем кожному участку и обвернуть его фольгой, или плёнкой. Для плотной фиксации на коже повязку рекомендуется закрепить и оставить на 10-15 минут. По истечении указанного времени необходимо освободить руку от повязки и смыть средство с кожи. Если желаемого результата добиться не удалось, процедуру можно повторить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх