На тюменской трассе задержали физрука, который вез наркотики на 100 млн

Сегодня в суде прошло первое заседание по этому делу

Сегодня, 12 сентября, в Тюменском районном суде состоялось первое заседание по делу  Михаила К. 1988 года рождения. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт почти 15 кг наркотических веществ. Обвиняемый житель Саратовской области ранее преподававший физкультуру. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В начале мая 2022 года на 40-м километре автодороги Тюмень – Омск у поселка Богандинский наряд ГИБДД остановил автомашину "Хайвел" для проверки документов. Полицейские обратили внимание на то, что водитель сильно нервничал, путался в словах и решили досмотреть автомашину. 

В присутствии понятых стражи порядка нашли в багажнике черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось 30 вакуумных упаковок с порошкообразным веществом, похожим на наркотики. По заключению экспертизы, порошок оказался синтетическим наркотиком общей массой около 15 килограммов и стоимостью на черном рынке, превышающей 100 млн рублей. 

На предварительном следствии ранее не судимый Михаил рассказал, что искал работу в сети интернет. А получив предложение распространять наркотики, согласился за крупное вознаграждение. С августа 2021 года мужчина устраивал крупно-оптовые тайники с наркотиками в Новосибирской области и успел заработать более двух миллионов рублей. А в день своего задержания вез очередную партию из Перми в Новосибирск. 

Подсудимый свою вину признает.  Суд продлил срок содержания под стражей на период судебного разбирательства до 30 декабря 2022 года.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх