Сотрудники завода «Тюменьремдормаш» стали героями фотовыставки «Человек труда»

Выразил слова признательности сотрудникам исполняющий обязанности председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов

Сотрудники завода «Тюменьремдормаш» стали героями фотовыставки «Человек труда». Специальный стенд с портретами 12 сотрудников установили на территории промышленного гиганта, возглавляемого депутатом Алексеем Рагозиным. Стенд сооружён из элементов, изготовленных в цехах предприятия.

Выразить признательность сотрудникам коллектива и вручить фотографии, сделанные во время производственного процесса, приехал исполняющий обязанности председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

«Рабочего человека как правило не балуют вниманием. Надеемся, что эти выразительные снимки, сделанные мастерами фотографии, вас порадуют», – обратился к участникам конкурса Андрей Викторович.   

Он добавил, что, возможно, прочитав об этом мероприятии в СМИ, кто-то из молодых людей загорится желанием получить рабочую специальность, чтобы быть полезным обществу. Народный избранник подчеркнул значимость градообразующего предприятия и его вклад в развитие экономики региона.

Генеральный директор завода  Алексей Рагозин подчеркнул, что на данный момент нет такого субъекта Федерации, куда бы тюменское предприятие ни поставляло свою продукцию. В странах ближнего зарубежья она тоже очень востребована.

Депутат поблагодарил коллегу из регионального парламента за приглашение поучаствовать в социально значимом проекте, подчёркивающем важность рабочих профессий и их роль в формировании экономического потенциала Тюменского региона: «У нас замечательный коллектив. На предприятии трудятся профессионалы своего дела».

Специалист по изготовлению дорожных знаков Любовь Ильина считает свою работу творческой.  

«Да, сложно весь день трудиться на ногах, – соглашается Любовь Александровна, – но работа очень интересная».

В руках специалиста металлические заготовки дорожных знаков обретают привычный пешеходам и автолюбителям вид после нанесения световозращающей плёнки и аппликаций. «Трудно подсчитать, сколько знаков я изготовила за девять лет работы на заводе, – улыбается она. – За смену бывает и сотню делаю, а если сложные – такие как направление движения транспорта, где всё клеится вручную, – то не более тридцати».  

Специалист уверяет, что признание профессиональных заслуг на уровне города и региона придаёт сил и уверенности в завтрашнем дне. Десятки специалистов предприятия получили поощрения в виде Почетных грамот и Благодарностей.

Добавим, что конкурс репортажной фотографии памяти Александра Ефремова проводится в Тюменской области с 2013 года по инициативе депутатов регионального парламента. Его участниками стали десятки предприятий и сотни квалифицированный специалистов разных профессий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх