За минувшую неделю с тюменских улиц вывезли более 700 кубометров мусора

В связи с началом осеннего листопада особое внимание уделяется ливневой канализации

Уборка улично-дорожной сети Тюмени производится ежедневно. Подрядная организация выполняет работы по механизированной и ручной уборке проезжей части, тротуаров, остановочных пунктов, газонов.

За минувшую неделю с тюменских улиц было вывезено 731 куб. метр мусора, отремонтировано 49 дорожных знаков, установлено и обновлено 72 погонных метра перильного ограждения, на площади более 172 тысяч кв. метров скошена трава, на территории 600 кв. метров проводились работы по восстановлению и понижению газонов, выполнен ямочный ремонт более 2500 кв. метров дорожного полотна.

Как пояснил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Владимир Поминов, с приближением зимы проводится обследование проезжей части, перильных ограждений, остановочных пунктов, дождеприемных колодцев, газонов. До 15 октября, когда завершится строительный сезон, улично-дорожная сеть должна быть приведена в нормативное состояние.

В связи с началом осеннего листопада особое внимание уделяется ливневой канализации.

«Чтобы не допустить скопления дождевой воды на проезжей части и тротуарах, рабочие активно очищают дождеприемные решетки и лотки от листвы, веток, мусора, – рассказывает Владимир Александрович. – На объектах улично-дорожной сети ведутся работы по восстановлению газонов. Там, где его высота выше проезжей части, осуществляется понижение вровень с бортовым камнем. Это позволяет уменьшить количество смета вдоль дорог, избежать размывания плодородного слоя почвы и попадания грязи на проезжую часть во время дождей и в период таяния снега».

Стоит отметить, что с наступлением сентября дорожникам прибавилось работы по части уборки и вывоза мусора. По словам Владимира Поминова, это обусловлено рядом причин. Например, в частном секторе участились случаи, когда мусор оставляют вдоль проезжей части.

На дороге недопустимо наличие посторонних предметов, это создает аварийную обстановку, поэтому подрядная организация обязана убирать этот мусор максимально оперативно.

За прошедшие сутки с тюменских улиц было вывезено 304 куб. метра мусора, на площади более 170 тыс. кв. м проведен скос травы, выполнен ямочный ремонт 565 кв. м дорожного полотна. Порядок и чистоту на территории города наводили 169 дорожных рабочих.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх