В тюменском сквере заложат капсулу времени

Ее откроют горожане в 100-летний юбилей Победы

Во время акции «Заводской гудок» в Загородном саду глава Тюмени Руслан Кухарук попросил ветеранов подумать о том, какое послание они бы оставили потомкам.  Он напомнил, что в прошлом году состоялось поистине историческое для Тюмени событие - ей присвоено почётное звание города трудовой доблести.

В благодарность тем, кто трудился в тяжёлое военное время и после восстанавливал Родину, в сквере Машарова, рядом с местом, где располагался легендарный завод «Механик», устанавливают стелу в честь присвоения Тюмени звания города трудовой доблести.

"Горожане видят, что это место всё больше наполняется символами военного времени, Вместе с ветеранами и общественниками мы обсуждали, как его наполнить, что изобразить и какие слова подобрать, чтобы они могли передать все чувства тюменцев в военные годы, ту мощь, которой обладали работающие тогда в нашем городе производства, всё то, что включает определение «Победа» и лозунг, которым жила вся страна: «Всё для фронта, всё для победы!», - отметил Руслан Кухарук. 

Для этой же цели было решено заложить во время торжественного открытия стелы капсулу времени, которую в 100-летний юбилей Победы откроют тюменцы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх