Депутаты городской думы контролируют ремонт домов и благоустройство территории

Народные избранники также проверили готовность жилого фонда города к зиме

К депутату Тюменской гордумы Александру Захарову обратились активисты дома № 7 по проезду 9 Мая.

Тюменцы попросили о помощи в благоустройстве территории между их домом и многоэтажками по ул. Н. Федорова, 18 и ул. Широтной, 29. Горожане предложили заасфальтировать на этом участке тротуар и оборудовать наружное освещение. Эти объекты не были предусмотрены проектом, хотя они очень востребованы.

По этому участку местные жители идут в школу, поликлинику и на остановки общественного транспорта, автомобилисты пересекают межквартальный проезд и паркуют свои автомобили на стоянке.

благоустройство

Благодаря активной работе депутата и его сотрудничеству с администрацией города на территории между домами начались строительные работы. Александр Витальевич заверил жителей, что все запланированные объекты будут сданы в этом году.

Депутат Александр Григорьев со специалистами управляющей компании и службы технического контроля проинспектировали многоквартирные дома. Они проверили жилой фонд на предмет готовности к холодам.

Многоквартирный дом № 3 по улице Боровской получил акт о неготовности к зиме. В многоэтажке нужно заменить водоподогреватель. Система горячего водоснабжения в доме не выдержала гидравлического испытания на прочность, специалисты УСТЭК запретили использовать оборудование, а жильцы остались без горячей воды.

Рабочая документация на установку нового водоподогревателя прошла согласование в ресурсоснабжающей организации. Представители управляющей компании заверили народного избранника, что в первых числах октября в доме появится горячая вода.

"Условия эксплуатации в зимний период требуют особого внимания. Основная задача – обеспечить  горожанам бесперебойную подачу тепла и горячей воды в холодное время", -  подчеркнул депутат.

Александр Гунбин всегда пристально следит за соблюдением сроков и качеством работ на объектах своего избирательного округа .

С начала лета рабочие ремонтируют крышу дома на Станционной, 26б. По словам исполнителя контракта, проблем со строительными материалами нет, объект сдадут до конца года.

крыша

В доме по ул. Республики, 218 также идет ремонт. Приведены в нормативное состояние системы теплоснабжения, электроснабжения и водоотведения. Рабочие ремонтируют фасад, а на следующий год запланированы работы по ремонту подвального помещения.

Депутат подчеркнул, что практика общения с жильцами и представителями подрядных организаций широко применяется депутатами городской думы. Такой контроль со стороны горожан и народных избранников способствует повышению качества работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх