Дело убийства 8-летней девочки в Тюмени будет рассматривать Верховный суд РФ

Тюменский суд попросил перенести дело Виталия Бережного в другой регион

Уголовное дело в отношении Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки из Тюмени, передано в Верховный суд РФ для рассмотрения вопроса об изменении территориальной подсудимости дела.

Об этом сообщает telegram-канал Объединенной пресс-службы судебной системы региона.

Напомним, в сентябре в Тюменском областном суде должна была пройти процедура второго отбора состава присяжных заседателей. Первый состав был распущен из-за утечки информации до официального объявления решения суда.

Но судебное заседание так и не состоялось из-за неявки адвоката . В итоге обвиняемому продлили меру пресечения – в СИЗО Бережной пробудет до 20 декабря 2022 года. В ходе заседания судья Наталья Жукова заявила о самоотводе .

Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года в районе Лесобазы. Тело ребенка нашли через полтора месяца. Подозреваемого задержали через шесть дней. Им оказался 40-летний Виталий Бережной. Он признал свою вину. Мужчина рассказал следователям, что заманил девочку в квартиру, изнасиловал и задушил. Позже обвиняемый стал свою вину отрицать и заявил о пытках, а затем написал письмо Владимиру Путину, в котором просил разобраться. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх