Участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск сделают 4-полосным за 11,5 млрд рублей

Там построят две развязки, 26 мостов и путепроводов

На участке в 12 км федеральной трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск проведут реконструкцию. ФКУ «Уралуправтодор» ищет подрядчиков. Информация о лоте опубликована на сайте госзакупок.

Стоимость работ - 11,5 млрд рублей. В эту сумму оценены работы исполнителя госконтракта, который также предусматривает разработку проектной документации.

По условиям конкурса, подрядчик  должен на заданном участке возвести четыре полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Там построят две развязки и 26 мостов и путепроводов общей протяженностью около 1 км. Расчетная скорость движения по трассе после реконструкции должна составлять 100 км/ч.

Согласно контракту, работы подрядная организация должна завершить в 2027 году. При этом разработка проектной документации должны быть готова к июню 2024 года, а приступить к работам по реконструкции трассы необходимо в начале 2025 года.

Средства выделят из федерального бюджета и будут выплачиваться подрядной организации поэтапно. В частности, на этот год предусмотрено 66,8 млн рублей, на 2023 – 72,7 млн рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх