Тюменцы предложили гордуме установить границы нового ТОСа

С инициативой вышли жители Калининского округа Тюмени

Городские депутаты рассмотрят инициативу тюменцев о границах нового ТОСа. С предложением выступили жители, проживающие в Калининском округе Тюмени в пределах улиц Герцена – Крупской – Смоленской – Каширской – Самарской – Камышинской – Туринской – Курганской – Запольной – Чехова.

Председатель гордумы Евгений Заболотный отметил, что сегодня в Тюмени установлены 56 границ территорий, на которых может осуществляться территориальное общественное самоуправление. Он считает, что с горожанами через органы ТОС выстроена эффективная работа по решению вопросов местного значения. Огромная заслуга в этом председателя Палаты представителей органов ТОС Тюмени, депутата Альбины Селезневой.

"Радует, что всё большее число тюменцев выражает готовность участвовать в управлении городом. Мы видим, что ТОС сегодня – наиболее понятная и близкая населению форма по решению различных вопросов. Депутаты тесно взаимодействуют с органами ТОС, узнавая о чаяниях жителей и оперативно реагируя на их проблемы. В тоже время ТОС – это важная форма коммуникации с гражданами в рамках предстоящей в 2023 году избирательной кампании по выборам депутатов гордумы восьмого созыва", - подчеркнул Евгений Заболотный.     

Вопрос об установлении границ нового ТОСа планируется рассмотреть на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению 18 октября, а затем на заседании Думы 27 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх