Тюменские приставы "заморозили" долги 1200 мобилизованным

Взыскание долга приостанавливается по заявлению гражданина

В Тюменской области судебные приставы приостановили процедуру взыскания долгов с мобилизованных. Все исполнительные производства в период службы в их отношении будут приостановлены.

По данным регионального УФССП, всего на данный момент в Тюменской области приостановлено почти 1 200 исполнительных производств.

Судебные приставы организовали выездную работу в центре, где мобилизованные проходят обучение, развернув пункт помощи. Призывникам помогают заполнить заявления о приостановке исполнительных производств. С начала объявления о частичной мобилизации почти 300 военнослужащих подали заявления. Практику выездных мобильных пунктов в военных частях судебные приставы продолжат организовывать и дальше.

Отметим, по федеральному закону «Об исполнительном производстве» полностью или частично приостановить исполнительное производство разрешается в случае, когда попросит об этом должник, проходящий военную службу по призыву в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством России. Взыскание долга приостанавливается по заявлению гражданина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх