Тюменские охотники заметили в лесах УрФО больных животных

У диких косуль замечены странное поведение, кровоточащие язвы и пена изо рта

Охотники Тюменской и Курганской областей сообщают о странном поведении животных в местных лесах. В сецсетях очевидцы выложили видео, на котором косули, пошатываясь, прыгают возле людей, падают. При этом  животных можно заметить кровоточащие язвы, а изо рта идет пена.

По словам охотников, больные косули встречаются в тюменских лесах и в Курганской области. Тюменцы предположили, что это может быть отравление, бешенство или чумка.

Известно, что в Курганской области охотникам рекомендовали информировать об обнаружении больных животных специалистов отдела надзора регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Так же известно, что тюменские специалисты  уже  выясняют причину падежа и клинические признаки у животных, взяты пробы на исследования.

Напомним, на прошлой неделе в Тюменской области на территории двух охотничьих хозяйств введен карантин из-за опасного паразита в мясе. В Викуловском и Ярковском районе в мясе медведя были обнаружены личинки червей трихинелл.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх