В Тюменской слободе на спортплощадке уложат резиновое покрытие

Школу на 1200 мест планируется открыть в сентябре 2023 года

Подрядная организация приступила к укладке резинового покрытия на спортивной площадке школы на ул. Арктической в Тюмени.

Общая площадь благоустраиваемой зоны более 3 тысяч кв. метров. Асфальтобетонное основание уже готово. Спортивную площадку разметили и завезли все материалы:  полимерный клей, резиновую крошку и пигменты. Покрытие будет выполнено в красном и зелёном цветах.

«Толщина покрытия по проекту будет 13 мм. Мы используем фракцию 2-4 мм. Смысл такой, что в одном сантиметре должно быть минимум 4 крошки. Тогда покрытие будет крепким. Вполне реально выполнить работы за 10 дней. Отрицательные температуры мы нивелируем тем, что греем клей», - поделился деталями работы учредитель подрядной организации Денис Ганиев.

площадка

Компоненты замешивают здесь же на строительной площадке. Для уплотнения слой прокатывают специальным валиком. На данном объекте используют крошку омского производства. Это переработанные неликвидные автомобильные шины. Полимерный клей везут из Московской области.

Прорезиненное покрытие используется на спортивных площадках более 10 лет. Оно хорошо зарекомендовало себя даже в условиях Крайнего Севера. Технология позволяет заливать каток поверх мягкого слоя. Подрядчик даёт  на покрытие пятилетнюю гарантию.

Напомним, школу на 1200 мест в Тюменской слободе планируется открыть в сентябре 2023 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх