За выходные на тюменских дорогах задержаны 40 пьяных водителей

В селе Вагай 38-летний отец четырех детей выпил 1,5 литра спиртного и поехал за котом

За прошедшие выходные дни – 22 и 23 октября – на дорогах Тюменской области инспекторы ГИБДД задержали 40 пьяных водителей.

Так, в селе Вагай 38-летний отец четырех детей выпил полтора литра спиртного и поехал на Mitsubishi забирать своего кота. Это была не первая пьяная поездка автомобилиста, теперь он подлежит уголовной ответственности.

В селе Омутинское в автомобиле Toyota Corona, остановленном поздно вечером на ул. Свердлова, ехала семья с двумя маленькими детьми и пьяным папой за рулем. Водитель пояснил, что у родителей в бане выпил бутылку алкоголя и поехал с семьей домой. Никого из родственников такая поездка не смутила. Показания алкотестера составили 0,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Еще одного пьяного водителя остановили в Голышманово. 20-летний парень из деревни приехал на автомобиле Daewoo  ехал к девушкам, по дороге выпивал. Показания алкотестера составили 0,67 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом парень не имеет. Ранее уже задерживался пьяным за рулем, теперь подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх