Тюменец нанес жертве полсотни ударов ножом, а потом замотал тело простыней и надел на голову мусорный пакет

Весь следующий день убийца гулял и думал над тем, куда деть тело и как ему поступить дальше

Суд вынес приговор тюменцу 1991 года рождения. Он признан виновным в убийстве и краже имущества. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Установлено, что в ночь с 6 на 7 августа 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым. Он вооружился ножом и целенаправленно нанес не менее 49 ударов в голову, шею и конечности потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый украл у убитого им мужчины сотовый телефон.  
 
В судебном заседании тюменец вину признал в полном объеме. 

Тело потерпевшего убийца замотал в простыню и в пододеяльник, ноги перевязал пленкой, а потом на голову и на ноги надел черный мусорный пакет. В суде он пояснил, что сделал это, так как думал, что увезет тело.  
 
Весь следующий день мужчина гулял и думал над тем, куда деть тело и как ему поступить дальше. К вечеру, вернувшись в квартиру, он тщательно смыл следы крови, переоделся и снова пошел гулять по городу. Ночь он провел на лавочке, а на утро пришел в ближайший отдел полиции и рассказал, что он убил человека.  
 
Согласно материалам уголовного дела, тюменец ранее был осужден за совершение тяжких преступлений и имел неснятые и непогашенные судимости. 
 
Присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, суд приговорил  тюменца к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 4 месяца 3 дня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх