Городские депутаты распределили дополнительные доходы бюджета Тюмени

Они пойдут на переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, замену инженерных сетей, строительство развязки и благоустройство дворов

Депутаты Тюменской гордумы одобрили изменения основных параметров бюджета города на 2022 год. Они касались увеличения общего объема доходов и расходов на сумму свыше 853 млн. рублей. Увеличение налоговых доходов бюджета связанно с повышением уровня жизни горожан. 

Депутаты утвердили также распределение расходов. На переселение граждан из аварийного жилья в районе улицы Камчатской выделено 198 млн. 592 тысячи рублей. На благоустройство территории по улице Дзержинского – 263 млн. 676 тысяч рублей. Это связано с опережением графика работ. Еще 99 млн. 691 тыс. рублей выделили на реконструкцию сетей территории в границах улиц Дзержинского – Республики – Челюскинцев. На капремонт тепловых сетей во дворах – 95 млн. 311 тыс. рублей. Также в связи с увеличением расходов на строительство развязки Мельникайте – Дружбы направят 149 млн. 499 тыс. рублей.  

«Мы посмотрели исполнение бюджета в текущем году, увидели, что, прежде всего, доходная часть растет. Доходы увеличились за счет налоговых поступлений от физических лиц и предпринимательской деятельности. Расходы мы увеличили в части контрактов, которые уже сейчас реализуются, где активно идет строительство. В частности, с опережением графика идут работы по благоустройству улицы Дзержинского. На эти цели мы выделили дополнительно более 200 млн. рублей», - отметил Евгений Заболотный. 

Он также добавил, что значительные средства будут направлены на благоустройство дворовых территорий и переселения горожан из аварийного жилья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх