Подросший бюджет, "кишечный грипп" в школе, три смертельных пожара и турпоток-2021: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 28 октября - в обзоре "Нашей Газеты"

Мобилизованным в Тюменской области начали поступать единовременные выплаты в размере ста тысяч рублей. Разовая выплата призванным в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации перечисляется из областного бюджета. 

По поручению губернатора Александра Моора в расположении подразделения "Ермак" побывал представитель Тюменской области. Это произошло сразу после того, как в интернете появился ролик с жалобами мобилизованных граждан. 

В Тюмени корпус школы №5 закрыли на карантин из-за вспышки инфекционного заболевания желудочно-кишечного тракта. В народе его называют «кишечным гриппом». Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, работа школы и пищеблока приостановлены. Инфекция протекает в легкой форме.

Депутаты Тюменской гордумы одобрили изменения основных параметров бюджета города на 2022 год. Они касались увеличения общего объема доходов и расходов на сумму свыше 853 млн. рублей. Увеличение налоговых доходов бюджета связанно с повышением уровня жизни горожан. 

В Тюмени полицейские пытаются вернуть в суд дело Алисы Климентовой, которую ранее обвиняли в дискредитации российской армии за надпись «Нет В***Е!». Напомним, девушка доказала в суде, что имела в виду воблу. Сегодня, 28 октября, в Центральный районный суд поступила апелляция от инспектора отдела по исполнению административного законодательства городской полиции. 

В 2021 году Тюменскую область посетило более 3 млн туристов. Сегодня сфера туризма демонстрирует отличные показатели, и регион ставит высокую планку по качеству туристических услуг. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор на пленарном заседании, которое прошло накануне в рамках открытия проекта «Музейные маршруты России».

В Тюменской области за два дня на пожарах погибли три человека. Вчера, 27 октября, в Ишимском районе при пожаре в частном доме сгорел мужчина. Еще один трагический случай произошел в этот день в селе Яр Тюменского района. А сегодня в огне погиб мужчина в селе Исетское. Сообщение о возгорании поступило в половине седьмого утра. Горел частный жилой дом на ул. Луговой.

Сегодня же, на 57-ом километре автодороги Тюмень - Омск в Ялуторовском районе произошло массовое ДТП. Там столкнулись три автомобиля, пострадали четыре человека, в том числе дети.

А в Тюмени в микрорайоне "Европейский" произошла трагедия - из окна выпала девочка-подросток. Спасти ее не удалось.

В Тюмени на улице Народной открыли теннисный центр "Лидер" площадью почти десять тысяч квадратных метров. Это один из крупных инвестпроектов региона. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх