Вынесен приговор девушке, которая обвинила тюменца в домогательствах

Она пожаловалась в Следком

Тюменский суд вынес приговор 19-летней Диане О. Девушка обвинялась в заведомо ложном доносе на гражданина, якобы совершившего тяжкое преступление. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Диана 15 ноября 2021 года, вечером, сообщила в региональное управление СК РФ о том, что в отношении нее знакомым совершены "иные действия сексуального характера". Она ввела в заблуждение правоохранительные органы, которые организовали процессуальную проверку. В ходе следственных действий девушка также продолжала вводить в заблуждение оперуполномоченных и следователя.

В судебном заседании подсудимая вину признала. Ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Гражданка ранее не судима, по месту жительства характеризуется посредственно, на учетах у врача-психиатра, нарколога не состоит. Принесла извинения потерпевшему.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил Диане О. наказание в виде штрафа  в размере 10 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты на два месяца равными частями по 5 тысяч рублей ежемесячно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх