В Тюмени инспекторы ГИБДД поймали мужчину с наркотиками на 100 млн рублей

Он вез в своем автомобиле 15 кг синтетического наркотика

Тюменский суд признал мужчину 1988 года рождения виновным в покушении на незаконный сбыт почти 15 кг наркотических веществ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.  

В апреле этого года на 40 километре автодороги Тюмень – Омск у поселка Богандинский наряд ГИБДД остановил автомашину "Хайвел" для проверки документов у водителя.  

Полицейские обратили внимание на то, что он сильно нервничал, путался в словах и решили досмотреть автомашину. В присутствии понятых стражи порядка нашли в багажнике черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось 30 вакуумных упаковок с порошкообразным веществом, похожим на наркотики. 

По заключению экспертизы, порошок оказался синтетическим наркотиком общей массой около 15 килограммов и стоимостью на черном рынке, превышающей 100 млн рублей.  

В судебном заседании ранее не судимый Михаил вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Рассказал, что искал работу в сети интернет. А получив предложение распространять наркотики, согласился за крупное вознаграждение. С августа 2021 года мужчина устраивал крупно-оптовые тайники с наркотиками в Новосибирской области и успел заработать более 2 млн рублей. А в день своего задержания вез очередную партию из Перми в Новосибирск.  

Суд, учитывая все доказательства по делу, назначил Михаилу К. наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх