"Химик" организовал на садовом участке в Тюмени нарколабораторию

В качестве помещения он использовал железнодорожный контейнер

В Тюмени предан суду 25-летний «химик», организовавший на поток производство наркотиков. 

Как выяснило следствие, в сентябре 2021 года обвиняемый вступил в сети «Интернет» в сговор с неустановленными лицами, и стал выполнять возложенную на него роль «химика». Он занялся производством наркотического средства для последующего сбыта.
 
Для конспирации мужчина приобрел земельный участок в одном из садовых обществ Тюмени. Там он установил железнодорожный контейнер, который использовал в качестве помещения для производства наркотика.
 
В ноябре 2021 года при формировании тайников с изготовленным наркотиком обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. При осмотре контейнера были обнаружены заготовки "синтетики", специальное оборудование, химические вещества и жидкости для системного производства.

Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотического средства превысил 140 грамм. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Тюмени. В отношении неустановленных участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх