Тюменец опрокинул ведро с фекалиями на собутыльника, а тот воткнул ему нож в спину

В доме, где произошли пьяные разборки, всегда был праздник

Суд признал 58-летнего мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник получил три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Суд также ограничил его в передвижении и в случае необходимости обязал пройти курс лечения от алкоголизма. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из приговора, обвиняемый приживался у своего знакомого в многоквартирном доме в селе Упорово. Мужчины злоупотребляли спиртными напитками, и в этом доме всегда был праздник. 

30 мая 2022 года к ним в гости зашел односельчанин. Пьяные застольные разговоры завершились спором с последующей ссорой. Разгневанный гость схватил ведро из биотуалета и опрокинул нечистоты на собутыльника. В порыве мести селянин вооружился кухонным ножом и воткнул его в спину мужчины. 

Став невольным свидетелем преступления, хозяин квартиры вызвал скорую медицинскую помощь. Из-за своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх