Скандальное дело "о вобле" вновь направлено в тюменский суд

Повторное заседание по обвинению тюменки в дискредитации армии РФ назначено на 21 ноября

После жалобы полицейских в Тюмени вновь пройдет суд по делу местной жительницы, которая сделал надпись «нет в***е!» в ходе несанкционированного митинга.

Ранее Алиса Климентова, которую обвиняли в дискредитации российской армии, доказала в суде, что имела в виду воблу. Но представители полиции обратились в суд с просьбой возобновить дело, т.к. считают, что суд не учел наличие всех представленных доказательств. На втором суде правоохранители планируют доказать, что девушка имела в виду совсем не рыбу.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, повторное заседание назначено на 21 ноября. Если полиция докажет вину тюменки, то ей грозит штраф до 50 тысяч рублей,

Напомним, Алису Климентову обвиняли в  дискредитации армии РФ за надпись «нет в***е», которую она нарисовала мелом на площади «Единства и Согласия» во время несанкционированного митинга против мобилизации 24 сентября. Однако женщине удалось доказать, что надпись на самом деле подразумевала слова «нет вобле». В суде тюменка смогла объяснить, что написала «нет в***е» из-за личной неприязни к вобле — одному из видов рыб.

История тюменки вдохновила известного комика Семена Слепакова на создание новой песни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх