Мать тюменца решила лишить его наследства, а он поджег ее дом

Угрозу родительницы он воспринял серьезно

Тюменский суд вынес приговор мужчине 1975 года рождения, виновным в умышленном поджоге. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Пожилой жительнице Тюменского района надоели пьяные выходки сына, и она решила его припугнуть. Женщина сказала, что если он не бросит пить, то оформит свой дом на постороннего для семьи человека. Эта угроза вызвала у мужчины бурю негодования. 

Утром 11 апреля 2022 года Ростислав решил поджечь дом, чтобы тот никому не достался. В кладовой он нашел банку с краской, которую вылил на пол в комнатах и поджег. А дождавшись пока как следует разгорится, опрокинул в огонь мебельную стенку и телевизор. Матери дома не было. 
 
Когда пламя основательно заполыхало, Ростислав вышел на улицу и рассказал о поджоге продавцу ближайшего магазина. К счастью, пожар вовремя потушили, дом уцелел, но пострадала не только мебель, но и бытовая техника. Общий ущерб составил более 935 тысяч рублей. 
 
Несмотря на то, что он компенсировал ущерб и выразил готовность ухаживать за пожилой матерью, суд признал его виновным. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Кроме того, Ростислава обязали трудоустроиться в течение трех месяцев, обследоваться у врача-нарколога по месту жительства, а при необходимости пройти курс лечения от алкоголизма.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх