Тюменская рок-вокалистка завоевала приз зрительских симпатий в крупном федеральном конкурсе

Девушка спела на английском языке джазовую композицию «Feeling good»

Тюменская школьница, 17-летняя Екатерина Шадрина завоевала призовое место в творческом конкурсе образовательного проекта МТС «Поколение М». Она завоевала приз зрительских симпатий вокального направления, наставником которого была Полина Гагарина.

Наибольшую активность от зрителей из сотен участников конкурса получила работа тюменской вокалистки. Девушка спела на английском языке свою любимую джазовую композицию «Feeling good». Екатерина взяла себе творческий псевдоним «Октябрина». С пяти лет она увлекается вокалом, закончила школу № 73 с углубленным изучением предметов искусств по классу скрипки и фортепьяно. Девушка занималась в студии «Музыкальный трамплин» в дворце творчества и спорта «Пионер». Сейчас Екатерина Шадрина занимается в театральной студии при Тюменском драматическом театре. Все выше перечисленное позволило девушке творчески и нестандартно подойти к конкурсному заданию и обратить на себя внимание зрителей. 

Онлайн-соревнование для вокалистов в возрасте от 15 до 18 лет со всей России проходило на сайте творческого проекта «Поколение М». Им требовалось загрузить аудио- или видеозапись своего выступления. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счетчик добра», проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Екатерина рассказала, что очень любит музыку и все, что с ней связано. Она создала свою рок-группу «Особое поручение». Там девушка играет на барабанах и клавишных. 

"Конкурсную песню «Feeling good» мы с ребятами не раз исполняли на «квартирниках» в Доме печати. Видела, как она откликается зрителям, поэтому именно ее загрузила на сайт «Поколения М». Было волнительно ждать итоги конкурса, тем более участвовала впервые. Спасибо   всем, кто оценил мою работу! В будущем хочу связать свою жизнь с музыкой и театром, чтобы продолжать радовать поклонников своим творчеством», - поделилась Екатерина Шадрина.

Директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова отметила, что тюменские ребята очень активно участвуют в проекте «Поколение М». И как результат - каждый год входят в число призеров по различным номинациям..

"Например, в прошлом году наш вокальный коллектив VIVA из Боровской детской школы искусств "Фантазия" в конкурсе «Студия Полина Гагарина» взял серебро. Я искренне рада, что наша цифровая платформа помогает талантливым детям заявить о себе на всю страну, учиться у мастеров-наставников и становится частью большого благотворительного движения. Уверена, что в новом сезоне, который уже стартовал, победителей из нашего региона будет еще больше. Можно уже заходить на сайт, смотреть обучающие мастер-классы и загружать работы по любому из предложенных направлений", - рассказала Анастасия Михайлова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх