Тюменские власти объявили закупки на украшение города к Новому году

В каждом округе появятся елки, светящиеся конструкции, арт-объекты, инсталляции

Власти Тюмени начали подготовку к Новому году. Административные округа города проводят закупки на праздничное оформление. Дороже всего обойдется украсить Восточный округ – 3,8 миллионов рублей.

Деньги пойдут на установку, оформление и подключение четырех новогодних елей высотой 18, 12, 10 и 9 метров. Также расходы включают подключение светящихся конструкций «Хрустальный фонтан», «Малый и Большой медведь», «Большой олень» и световых деревьев «Сакура». В округе установят и надписи с подсветкой, связанные с новогодними поздравлениями  «С Новым годом», «Дед Мороз» и «Снегурочка». Деньги также пойдут на освещение ледовых площадок.

Ленинский округ потратит на новогоднее убранство 1,2 млн руб. Из них 623 тысячи рублей будут направлены на ревизию, пусконаладочные работы, монтаж и демонтаж конструкций «Кронштейн Снежинка», инсталляции «С Новым Годом!», световых конструкций «Варежка с шарфом», «Три новогодних ели», «Снеговик», пластиковой конструкций «Дед мороз и Внучка», установку герметичной ленты «Бегущие огни».

Еще 572,7 тысячи рублей планируется потратить на выполнение работ по монтажу, демонтажу искусственных елей. Здесь установят 8 шестиметровых елок, две из них украсят гирляндами. Деревья расположат на ул. Республики, 218 и 219, ул. Вербная, 7-11, ул. Пражская, 24, 25, 27, ул. Малышева 22-24, а также в скверах «ДК Водник», «65-летия Победы» и «Школьном».
Также подрядчик должен украсить их игрушками и баннерами, а также подключить к электроснабжению гирлянды.

На украшение Калининского округа объявлена закупка на 1 млн рублей. Его планируют потратить на приобретение 16 живых сосен высотой не менее 7,8 метра.

Сколько денег на новогоднее оформление направит Центральный АО, пока неизвестно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх